Буквально на днях мир пережил страшное: привычные каждому человеку сервисы — WhatsApp, Instagram, Google, Facebook, Twitter и другие — сломались на долгое время. И если простые пользователи соцсетей такую социальную поломку восприняли позитивно в офлайне, то блогеры напряглись. Ведь заработок последних напрямую зависит от работы их персональных страничек. Интересно, что некоторые даже не поняли, что это общемировой сбой — в разговоре с Daily Storm знаменитости порой признавались, что думали, это у них закончился баланс на мобильном телефоне.
Екатерина Рахбармадани — бизнесвумен из Дубая, у ее странички в Instagram 2,3 миллиона подписчиков. Девушка призналась, что когда сломались соцсети, то она ощутила страх. В первую очередь потому, что много сил и времени было вложено в проект.
«Первые мысли были, что меня заблокировали или у меня что-то случилось с аккаунтом. Я сразу начала думать, как это можно исправить и где можно найти специалиста, чтобы вернуть свой аккаунт, — рассказывает она. — На этот случай у меня есть офлайн-бизнес, который мне приносит прибыль. Конечно, доход бы упал, так как развитие его непосредственно связано с социальными сетями. Реклама, продвижение сайта — все это прямые источники новых клиентов, а соответственно и продаж».
Рахбармадани говорит о том, что когда соцсети рухнули, то она каждые 10 минут обновляла Instagram.
