St
Актер Свердловского театра драмы рассказал, какими словами он пополнил свой лексикон после решения участвовать в СВО
18+
Молодой человек уехал в Донбасс добровольцем и находится там уже почти полгода Коллаж: Daily Storm

Актер Свердловского театра драмы рассказал, какими словами он пополнил свой лексикон после решения участвовать в СВО

Молодой человек уехал в Донбасс добровольцем и находится там уже почти полгода

Коллаж: Daily Storm

Актер Свердловского академического театра драмы Александр Хвостов рассказал о своей службе в Первой фронтовой творческой бригаде при Ансамбле песни и пляски Западного военного округа. В октябре 2022-го артист сам пришел в военкомат, чтобы попроситься на Украину, и теперь выступает на передовой. Как у него дела? Собирается ли в отпуск? И какими типично армейскими словами он сумеет удивить своих коллег, когда вернется на родную сцену?


Об актере Александре Хвостове мы писали еще осенью. Молодой человек никогда не служил и имел бронь от мобилизации, но решил, что в такое тяжелое время он будет нужнее именно там.


«Новая Каховка, Крым... — рассказывал уралец. — Мы выступаем везде и для всех. Главное — дать людям надежду, веру и понимание, что они не брошены и не одиноки!»

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Александр Хвостов
Александр Хвостов Фото: ВКонтакте / Владимир Хвостов

С тех пор прошло почти полгода, а Александр все такой же жизнерадостный и оптимистичный. Хотя за это время чего только не повидал! Ребятам из Первой фронтовой приходилось бывать и в разрушенных городах, и в почти вымерших деревушках. Не считая бесчисленных госпиталей, где они поют и читают стихи для, по сути, таких же пацанов.


Когда побывка, сообщает актер, пока неизвестно.


«Пока все там же, — говорит он Daily Storm, — без отпуска. Все своим чередом. Служба».


Не обходится и без выступлений, приуроченных к праздничным датам. Например, на 23 Февраля, вспоминает молодой человек, часть ребят ездили в Москву, где приняли участие в торжественном концерте «Время выбрало нас!». В Театре Российской Армии можно было увидеть и оперного певца Александра Тюпу, и скрипача Андрея Решетина, и многих-многих других участников их бригады.


Готовится ли что-то на 9 Мая, уточняет артист, говорить пока рано. Но не исключено.

«Александр, а можно смешной вопрос? — спрашиваем мы. — Участники СВО часто признаются, что, попав на Украину, выучили много новых слов, которые не используются в обычной жизни. А какие слова узнали вы?»


«О... — отвечает артист. — Для меня это весь армейский лексикон! Я же не служил. Даже «здравия желаю» для меня уже ново».


Александр Хвостов родился в 1994 году в уральском городе Асбесте; там же, где Вадим и Глеб Самойловы из группы «Агата Кристи». Окончил Екатеринбургский государственный театральный институт, после чего был принят в Свердловский академический театр драмы.


«Александр — артист, умеющий создавать самые разные сценические образы, — говорится о нем в соцсетях коллектива, — от наивно-застенчивого до выразительно-брутального. При этом Саша неравнодушный, чуткий и отзывчивый, всегда готов выслушать и поделиться своими мыслями».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...