St
«Буду гнать ссаными тряпками из Юсуповского до Литвы». Ополчившийся на Россию историк моды Александр Васильев возвращается в страну
18+
Кроме того, ему снова досталось место ведущего программы на федеральном ТВ Коллаж: Daily Storm

«Буду гнать ссаными тряпками из Юсуповского до Литвы». Ополчившийся на Россию историк моды Александр Васильев возвращается в страну

Кроме того, ему снова досталось место ведущего программы на федеральном ТВ

Коллаж: Daily Storm

Всем хорошо знакома фраза «деньги не пахнут». Особенно она близка нашей интеллигенции, представители которой в конце февраля извергали горы критики в адрес российского руководства и полностью открещивались от своих связей с некогда родной страной. Один из таких примеров — историк моды, экс-ведущий «Модного приговора» Александр Васильев. В начале марта он написал открытое письмо властям Литвы, где назвал спецоперацию в России «агрессивной войной» и умолял сохранить свою коллекцию в литовском музее. Кстати, хвастался он и тем, что уже 20 лет имеет литовское гражданство. В письме историк клялся, что не связан с российскими властями и «не был членом какой-либо партии». Да и вообще, уже эмигрировал от советского режима во Францию. В общем, божий одуванчик. Обращение звезды российского ТВ было опубликовано на сайте литовского Висагинского муниципалитета.


Естественно, все это время Васильев не выходил в эфир Первого канала. Тогда он говорил, что съемки новых эпизодов программы остановлены из-за закрытия в РФ модных магазинов с нарядами из других стран. Впрочем, и из России Васильев уехал. Благо ехать ему было куда, историк моды владеет домами во Франции, Турции и Литве. Александру Васильеву принадлежит дом в центральной части Франции, провинции Овернь, дом в Литве, квартиры в Анталье, Москве и Калининграде, на Куршской косе. Кроме этого, на условиях пожизненной ренты он владеет апартаментами в Париже, которые стоят полмиллиона евро.


При этом в регионах люди отмечают, что Васильев не гнушается рекламировать дешевые магазины. Видимо, чтобы получить дополнительную копейку на европейскую жизнь.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Скриншот: Соц.сети
Скриншот: Соц.сети

И вот уже в конце апреля историк анонсировал, что приедет в Санкт-Петербург праздновать Пасху. Естественно, не просто так. В программу его поездки включили экскурсию по музею Фаберже и лекцию, посвященную ювелирным изделиям XX века.


«Как ты достал уже со своей продажностью», — написала его поклонница ему под анонсом.


«Злая вы и невоспитанная. А еще цветочки выращиваете!» — парировал маэстро.


После этого Васильев отправился в Калининградскую область открывать Музей курортной моды в Зеленоградске. А после предложил поклонникам посетить Шереметевский дворец и Музей театрального и музыкального искусства.


«Нечего делать, уехал — ветер в спину. Предателям не место в России…Ариведерчи, дядя Саша, помер так померЈ, — написали ему поклонники в Instagram (запрещенный в РФ).


После этого экс-телеведущий решил провести лекцию в Москве под названием «Великий Баленсиага». Цена билетов, к слову, варьировалась от 4950 до 5500 рублей.

Александр Васильев
Александр Васильев Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

«Это же четверть пенсии господина Васильева и моей, за что? Вас называют Маэстро — интересно, где ваши ученики и почему за уроки берете деньги? Или вы считаете, что русский народ богатый, заплатит?» — удивилась в комментариях женщина.


«Мне сегодня «Яндекс» все-все рассказал про Баленсиага, не очень интересно. А за лекцию надо заплатить Васильеву, видимо, поиздержался во Франции», — шутит другой подписчик.


Впрочем, лекции и дорогостоящие походы по музеям — это не все, на чем ненавистник России Васильев планирует заработать. Впереди у него путешествие на теплоходе класса люкс по Волге. А также поход в Юсуповский дворец и вновь лекции.


«Подъеду! И буду гнать ссаными тряпками из Юсуповского до самой Литвы», — отреагировала подписчица Васильева.


И если с самостоятельными заработками историка моды все более или менее понятно, то позиция Первого канала у большинства зрителей вызывает вопросы. Уже 21 мая Васильев появился в передаче Николая Цискаридзе «Сегодня вечером». Примечательно, что выпуск был посвящен семейным традициям.


На вопросы, ждать ли «Модный приговор», историк пафосно заявляет: «Ждать!»

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...