Прихожане храма в честь Иверской иконы Божией матери в поселке Кингисеппский Ленинградской области стали свидетелями необычного явления. 19 июня после чтения акафиста на лике Спасителя появилось прозрачное миро; влага проистекает уже четвертый день и источает тонкое нежное благоухание. «Мне кажется, что это как-то связано с Украиной, — говорит настоятель Василий Ильин, — и это знак, что мы должны продолжать молиться!»
Как рассказывает священник, их часовне всего полтора года, а Иверская икона была написана по заказу местных жителей. И каким же было его удивление, когда кто-то из верующих вдруг сообщил, что образ заплакал! При этом миро появилось только на лике и теле Младенца.
«Я приехал посмотреть — и действительно, — говорит отец Василий в беседе с Daily Storm. — Икона покрыта прозрачными каплями влаги, которые еще и благоухают. А я знаю этот запах! Он появляется именно при мироточении».
К чему это может быть? Скорее всего, считает настоятель, это отзвук сегодняшних событий. Возможно, в этом есть какое-то предостережение; знак, чтобы священники продолжали молиться. А они делают это за всех православных, независимо от того, живут ли те в России или на Украине!
