St
Хабенский и его ванильные цитаты. Актер опроверг слова, публикуемые под его именем в соцсетях
18+
В день своего 50-летия артист развенчал один из связанных с ним мифов Коллаж: Daily Storm

Хабенский и его ванильные цитаты. Актер опроверг слова, публикуемые под его именем в соцсетях

В день своего 50-летия артист развенчал один из связанных с ним мифов

Коллаж: Daily Storm

Константин Хабенский интересен не только как актер театра и кино. На него хочется равняться, его поступки вызывают уважение, а слова заставляют задуматься. Возможно, именно потому в интернете так много его цитат, которые мгновенно растаскиваются по девчачьим пабликам и подвергаются неистовому облайкиванию. Мы отправили артисту список самых популярных высказываний и узнали, говорил ли это он так на самом деле!

 

«Изречения Хабенского, которые западают прямо в душу: прочесть и запомнить!» Увидишь такой заголовок — и кажется, что наш сегодняшний именинник прожил не каких-то 50, а все 100, а в стране идет активная кампания по его обожествлению. Только не подумайте, что мы против, но некоторые фразы все же вызывают недоумение.

 

Как вам вот такой шедевр: «А ведь влюбляются не в красоту. Влюбляются в смех, вечно вьющиеся волосы, ямочки на щеках, родинку над губой или даже шрамик над бровью. А в красоту — нет. Красоту просто хотят».  

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Константин Хабенский
Константин Хабенский Фото: Global Look Press / Лев Ильин


Или: «У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств. Предел боли. Предел слез. Предел ненависти. Предел прощения. Поэтому люди иногда могут долго терпеть. Долго молчать. Долго делать выводы. А потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений».

 

Это что — Хабенский? Да ну, не верится. Но мы решили не гадать и послать эти изречения самому Константину. Мол, так и так, говорили ли вы такое в действительности? Какой была реакция? Судя по количеству смайликов, хохот. 

 

По словам Хабенского, он внимательно перечитал все 11 цитат и может с уверенностью сказать, что ему принадлежит только одно. Все остальное — вымысел, фейк.

 

«Последнее — точно мое, — признает артист. — Остальное — не я!»

 

О чем эти слова? Держитесь. Они не про какую не про любовь, а про земное: «Жизнь — это путь. У кого-то это путь от булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие».



К слову, о жизни. К своим 50 Хабенский, казалось, достиг всего что только можно. Когда-то дворник и уличный музыкант, сегодня он один из лучших актеров страны, на счету которого десятки эпохальных ролей: от Калигулы в одноименном спектакле Юрия Бутусова до организатора восстания Александра Печерского в фильме «Собибор».


В том же списке и его руководство МХТ имени Чехова. Хотя даже это обстоятельство не заставило артиста забыть про еще одно и, пожалуй, главное дело его жизни: помогать. Вот уже много лет Константин руководит благотворительным фондом, который поддерживает людей с тяжелыми заболеваниями и дарит им надежду на будущее.    

 

«Когда ты понимаешь, что вот человек или человечек, вот только что вот он вообще еле смотрел и так далее, а сейчас он уже скачет, — скромно поделился Хабенский в одном из своих интервью, — и уже все забыл, и даже не сказал спасибо, и ничего страшного в этом нет. Но когда ты понимаешь, что в этом и ты тоже принимал участие, это внутренняя какая-то планочка».

Константин Хабенский
Константин Хабенский Фото: Global Look Press / Лев Ильин


Чем он займется сегодня, в свой юбилей? Все тем же. Сегодня вечером артист сыграет главную роль в спектакле «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена», а потом опять выйдет на сцену, поблагодарит всех за аплодисменты и вновь напомнит о том, что в этом мире есть те, кому сейчас тяжело, и их нужно поддерживать. Пусть они тоже полетают на воздушном шаре… 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...