Худрук группы «Земляне» Владимир Киселев раскритиковал артистов, которые промолчали в ответ на его предложение о выплатах по миллиону рублей каждому, кто выведет из строя переданный ВСУ западный танк «Леопард». По словам музыканта, имена этих людей у всех на слуху, а некоторые из них еще и позиционируют себя как патриоты. Беда в том, что этот патриотизм лишь до поры до времени. Когда наступает время действовать, никого нет.
О том, что за подрыв танков предлагается давать деньги, стало известно во время одного из закрытых мероприятий Петербургского международного экономического форума. Уточняется, что эту идею уже поддержали Николай Басков, Григорий Лепс и Юрий Антонов. А каждый подбитый «Леопард» или «Абрамс» будет премироваться совместно с Министерством обороны.
