St
Музыка примиряет. Ребята из России сыграли песни группы «Океан Эльзы» для украинок, и девушки не смогли сдержать эмоции
18+
Блогеры-музыканты рассказали, что исполняют мелодии, чтобы объединить народы Коллаж: Daily Storm

Музыка примиряет. Ребята из России сыграли песни группы «Океан Эльзы» для украинок, и девушки не смогли сдержать эмоции

Блогеры-музыканты рассказали, что исполняют мелодии, чтобы объединить народы

Коллаж: Daily Storm

Певец, основатель канала «Хижина музыканта» Раиль Арсланов и основатель проекта «Гитара с нуля» Роман Конограй исполняют композиции разных народов мира в видеочате «Рулетка». Люди из разных уголков планеты подключаются к трансляции, а ребята играют для них. В беседе с Daily Storm музыканты признались, что своим творчеством разрушают стереотипы о россиянах. В одном из недавних видео собеседница поприветствовала парней на украинском языке и была изначально настроена явно недружелюбно. Однако Арсланов и Конограй исполнили для нее песню группы «Океан Эльзы», и уроженка Херсона, которая сейчас живет в Израиле, не смогла сдержать эмоций.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Молодцы, это очень классно, спасибо большое. <…> Мне очень приятно, что есть такие люди», — сказала она, вытирая слезы после завершения композиции.


Другая девушка в одном из роликов тоже расплакалась, услышав знакомую композицию. Она рассказала, что живет на Украине, и выразила свое восхищение творчеством музыкантов.

«Респект! Всем адекватным людям респект!» — сказала она. 


Видеоблогер и основатель канала «Хижина музыканта» Раиль Арсланов говорит, что снимает такие эфиры с иностранцами уже год, и встречал неподдельные эмоции людей со всего земного шара. 


«И как было интересно наблюдать за реакциями людей, когда рушились их стереотипы по поводу россиян: сидит адекватный, позитивный парень, играющий на музыкальных инструментах песни разных стран и народов, общается с уважением. И мне захотелось показать миру, кто такие настоящие россияне, сохранив ту тонкую нить между адекватными людьми мира», — поделился музыкант. 


Раиль Арсланов считает, что своим творчеством он выполняет важную миссию: «Мои ролики созданы с целью объединить народы, показать русскую и татарскую культуру, музыку, язык всему миру. <…> Наша работа перевернула сознание людей и для некоторых открыла глаза на то, что и с той стороны есть много адекватных и хороших людей, чья жизнь перевернулась в один момент в худшую сторону», — заключил он. 


Блогер и музыкант также поблагодарил своих слушателей и «тех, кто не сеет вражду и ненависть».


Сейчас на «Хижине музыканта» почти 2,5 миллиона подписчиков, ролик с украинской девушкой набрал 3,5 миллиона просмотров к 22 ноября. На канале Конограя «Гитара с нуля» почти 1,5 миллиона подписчиков, а второй ролик с беженками набрал 1,7 миллиона просмотров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...