Полиция Волгограда отказалась наказывать организаторов флешмоба в поддержку президента Владимира Путина, участников которого сгоняли туда обманом. Пришедшим пообещали, что они будут сниматься в клипе группы «Любэ», заставили подняться на Мамаев курган и радостно размахивать фонариками — а сняли в патриотическом ролике, который завершался словами «Мы с вами, Владимир Владимирович!». Что думает МВД? Что в этом нет ничего такого; к тому же акция не являлась публичной и не требовала согласования. А вот Николай Расторгуев возмущен. Это называется словом «подлог», говорит он, и таких устроителей нужно сразу ловить за руку и наказывать!
Флешмоб в поддержку Владимира Путина прошел еще 4 февраля, и все это время его вынужденные участники пытались добиться хоть какой-то справедливости, отправляя запросы то в прокуратуру, то в Следственный комитет. Позднее дело спустили в местное УМВД, которое и вынесло вердикт, что результаты проведенной проверки не выявили никаких нарушений, да и если б и выявили, привлечь организаторов было бы невозможно из-за истечения срока давности.
