St
«Но, ребята, сходить с ума, наверное, не надо»: актер Сергей Астахов рассказал, правда ли в спектакле «Игра на вылет» все одеты в сине-желтых тонах
18+
В комедии про одиноких женщин и незнакомца «разглядели» политический подтекст Коллаж: Daily Storm

«Но, ребята, сходить с ума, наверное, не надо»: актер Сергей Астахов рассказал, правда ли в спектакле «Игра на вылет» все одеты в сине-желтых тонах

В комедии про одиноких женщин и незнакомца «разглядели» политический подтекст

Коллаж: Daily Storm

Зрители петербургского «Мюзик-Холла» обвинили постановщиков антрепризного спектакля «Игра на вылет» в заранее спланированной провокации. Ведь мало того, что на сцене так и не появилась заявленная в афише Лариса Удовиченко, им показалось, что костюмы артистов пошиты в цветах украинского флага. Что об этом говорит актер Сергей Астахов? И почему режиссер Нина Чусова была так удивлена, узнав, что ее уже записали в авторы?


Спектакль «Игра на вылет» был показан в Петербурге еще 4 января и мог бы стать прекрасным новогодним подарком. Но получилось с точностью до наоборот. И не только из-за отсутствовавшей на сцене Удовиченко.


«На Абрамовой была голубая блуза, на артисте — голубой пиджак с желтым цветком», — приводит слова одной из зрительниц издание Stebel.ru. — Но последней каплей стало, когда вышла актриса в голубом платье и длинных желтых перчатках».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Афиша спектакля «Игра на вылет»
Афиша спектакля «Игра на вылет» Фото: ВКонтакте / Билеты в театры по льготному тарифу и БЕСПЛАТНО

Со слов женщины, это было настолько неожиданно, что у ее мамы даже поднялось давление. «Я потом специально посмотрела фотографии с прошлых спектаклей в других городах, — уточнила она. — Там таких костюмов не было».


И это лишь один из отзывов. «Половина зала вышла, — негодовали очевидцы. — Возникает вопрос, Удовиченко с кем и как? Пользоваться любовью подло, это полнейшее неуважение артиста к своей аудитории».


Между тем участник нашумевшей постановки, актер Сергей Астахов уверен, что это какое-то недоразумение.


«К сожалению, да. Спектакль не получился, — признался он в беседе с Daily Storm. — Потому что все артисты были заменены. Сначала выяснилось, что не будет Ларисы Удовиченко. Она болеет — не знаю, говорили ли об этом зрителям? И — посыпалось! Пришлось вводить одного, второго... Все три актера играли в первый раз практически без репетиций! Если честно, мне даже как-то неловко перед людьми. Но нам сказали, что надо выступить».


«А по поводу костюмов — какие были, такие и остались! — продолжает Сергей. — Насколько я помню, Лариса Ивановна всегда выходила в золотом платье. И заменявшая ее актриса была в таком же. Но, ребята, сходить с ума-то, наверное, не надо. Что там у кого желто-синее... Я не знаю, я не приметил! Посмотрите фотографии, и сами все поймете».

Сергей Астахов
Сергей Астахов Фото: Global Look Press / Анатолий Ломохов

«То есть никак скрытых смыслов туда не вкладывалось?» — уточняем мы.


«Да о чем вы говорите! — восклицает артист. — Идет спецоперация; вот и весь смысл. И любой зритель, который приходит к нам на спектакли, скажет, что мы всегда поддерживаем наших парней. Нет, мы ничего никуда не вкладываем. Мы — играем!»


Изумлена и режиссер Нина Чусова. Но не высказываниями зрителей, а тому, почему она указана на афишах.


«У меня нет такого спектакля «Игра на вылет», — говорит она Daily Storm, когда мы обращаемся к ней за комментарием. — Когда-то я помогала Ларисе Удовиченко разобраться с ее ролью. Но постановщик был другой. Да, удивили вы меня!»

Нина Чусова
Нина Чусова Фото: Global Look Press / Наталья Шаханова

К сожалению, это довольно частое явление, продолжает женщина.


«Выпускают спектакль, — вспоминает она. — Если что-то не так, артисты зовут своего режиссера. И конечно, ты им помогаешь, но правишь только актерские линии и всегда просишь продюсеров не упоминать твое имя. А им все равно, они и не спрашивают. Кстати, я сейчас еще нашла якобы мои постановки, к которым тоже не имею никакого отношения... жесть».


В основе спектакля «Игра на вылет» лежит рассказ об одиноких сестрах, которые решили спасти разочаровавшегося в жизни незнакомца и создают ему поистине царские условия. Ну а где свободный мужчина — там интриги и недоразумения.


«Финал этой истории точно удивит а, возможно, и возмутит вас, — обещают постановщики. –— Но все же не стоит забывать о том, что это в первую очередь комедия, а значит, в зрительном зале большую часть времени будет раздаваться смех».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...