St
Уклоняются от мобилизации? Мамаев и Смолов открывают футбольную академию в Дубае
18+
В Госдуме предположили, что тем самым спортсмены решили избежать гражданской ответственности Коллаж: Daily Storm

Уклоняются от мобилизации? Мамаев и Смолов открывают футбольную академию в Дубае

В Госдуме предположили, что тем самым спортсмены решили избежать гражданской ответственности

Коллаж: Daily Storm

Известные российские футболисты Павел Мамаев и Федор Смолов в ближайшее время откроют свою футбольную академию для детей в Дубае. Об этом спортсмены рассказали на своих страницах в социальной сети Instagram*. Интересно, что называться школа будет Prom Football Academy. Рrom в переводе с английского — «выпускной бал». 


«Мамаев будет главной королевой бала», — иронизируют подписчики.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Фото: Соцсети
Фото: Соцсети

Пока не известны ни место, где будут проходить занятия, ни их стоимость. Впрочем, в настоящее время в Дубае около 40 футбольных академий: среди них школы Manchester City, Barcelona, Juventus, Real Madrid, Liverpool, Arsenal, Manchester United и AS Roma Academy. При этом ни Смолов, ни Мамаев не имеют тренерского образования и, соответственно, опыта работы с детьми.


Впрочем, многие предполагают, что футбольную школу некогда именитые игроки открывают отнюдь не по зову сердца. Ведь для того чтобы получить вид на жительство в ОАЭ, нужно вложиться либо в бизнес, либо же приобрести недвижимость. Цены на недвижимость в связи с наплывом богатых русских стали непомерно высокими, и многие решили вкладываться в бизнес.


Депутат Госдумы и именитая спортсменка Светлана Журова тоже считает, что

Федор Смолов и Павел Мамаев скрываются от мобилизации, делая рабочую визу ОАЭ для открытия своей футбольной академии.

Федор Смолов
Федор Смолов Фото: Global Look Press / Даниэль Фелипе Кутепов

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту убеждена, что отечественные футболисты должны развивать спорт в первую очередь в своей стране.


«Понятно, что они хотят развивать свой футбол. Нужно знать нюансы финансирования: 

чужие деньги раскручивают или свои. В то же время есть важный аспект — Смолов и Мамаев так могут скрываться от мобилизации, делая рабочую визу», — предполагает она.


Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко «уверен, что Смолов и Мамаев в этой истории — просто фронтующие лица. С их заработками и затратами открыть что-то в Дубае — разве что на последние потом в дырявых трусах ходить».

Павел Мамаев
Павел Мамаев Фото: Global Look Press / Эдгар Брещанов

«Академия в Эмиратах, может, и ничего. Туда прeт много народу со всего мира. Хотя из нероссиян и нежителей постсоветского пространства про Смолова и Мамаева вряд ли вообще кто-то знает. Поэтому привлечь в свою академию людей не из России и Казахстана — это проблематично. Здесь больше пиар-акцент, — говорит Червиченко. — С апреля по октябрь в Эмиратах не самое время для игры в футбол, а тем более для детей — там жарко и 30 градусов. Летом вообще можно про футбол забыть. Если только они хотят, чтобы у них там ребeнок квакнул, а они потом за это отвечали. Это больше история, чтобы подтянуть туда российских детей и родителей и распотрошить на приятное пребывание в Дубае».

*Соцсети компании Meta, в том числе Instаgram, запрещены в РФ.

*Meta — признана в РФ экстремистской организацией и запрещена.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...