St
«Уже стою в наряде»: актер «Современника» Евгений Павлов получил повестку на фронт
18+
По словам артиста, он был призван еще неделю назад и все это время проходил обучение Коллаж: Daily Storm

«Уже стою в наряде»: актер «Современника» Евгений Павлов получил повестку на фронт

По словам артиста, он был призван еще неделю назад и все это время проходил обучение

Коллаж: Daily Storm

Сотрудники столичных театров начали получать повестки в военкомат. И один из них актер театра «Современник» Евгений Павлов. Артист уже проходит боевое обучение и готовится отправиться на фронт. Был ли у него армейский опыт? И не страшно ли ему променять столичную сцену на кирзовые сапоги, гимнастерку и автомат?


Что ряды «Современника» заметно поредели, стало понятно на сборе труппы. Вот директор Юрий Кравец. Вот Лия Ахеджакова. А где молодежь? Тогда-то и выяснилось, что частичная мобилизация это «про всех». Включая актеров. И один уже призван: это так любимый зрителями Евгений Павлов. Мы позвонили Евгению, чтобы узнать, где он сейчас, и пожелать ему скорейшего возвращения домой.


Как рассказывает артист, это действительно так. Повестка пришла и ему. А почему? Потому что в свое время он призывался в Вооруженные силы и получил там звание рядового.


«Что я буду делать? переспрашивает он. Ничего. Служить! Я уже неделю нахожусь на призыве».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Евгений Павлов
Евгений Павлов Фото: РИА Новости / Сергей Пятаков

Как выясняется, звонок Daily Storm застал его прямо в наряде. Актер проходит боевую подготовку и скоро отправится на фронт. Куда именно, говорит Евгений, разглашать нельзя. Но, судя по голосу, он уже готов к любому повороту.


«А как с условиями? Пишут, что ребята замерзают. Что у них ни спальников, ни теплого обмундирования...» спрашиваем мы.


Ответ такой же: «Все нормально. Все как в армии».


Евгению Павлову чуть за 40. Актер родился в Узбекистане, но после распада СССР вместе с родителями и братом переехал жить в Россию. За плечами Ярославский театральный институт и более 15 лет работы в «Современнике». Его можно было увидеть и в «Рассказе о семи», и в спектакле «Девочка Надя, чего тебе надо?» по последней киноповести Геннадия Шпаликова, и во множестве других работ.

Фото: Global Look Press / Елена Майорова
Фото: Global Look Press / Елена Майорова

«Вчера ходили на «Амстердам», пишет зрительница Светлана Пахомова. И давно у меня не было таких эмоций. Безусловно, звезда номер один это Евгений Павлов. Таллинская публика обычно очень сдержанная и холодная, а тут такие овации. Браво!»


«Евгения я знаю с самого рождения, поскольку его отец Валерий и мать Надежда были моими друзьями детства и юности, вспоминает Шамиль Хикматов.  Очень рад успеху Жени. Поздравляю Надежду, мечтавшую, чтобы ее сын играл на большой сцене и в кино. Жаль, что Валере не довелось это увидеть».


Он же, Павлов, сыграл Антона Андреотиса в сериале «Таинственная страсть» о судьбе самых ярких людей эпохи шестидесятников. Прототипом его героя стал поэт Андрей Вознесенский. С которым они, кстати, чем-то похожи.

Андрей Вознесенский в молодости
Андрей Вознесенский в молодости Фото: Global Look Press / Генриетта Перьян

Какие отзывы можно встретить сейчас? «Ушел воевать. Служил танкистом», переживают его поклонники.


21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. И артисты не исключение; их могут призвать наравне со всеми остальными. Например, недавно такую же повестку получил актер Стас Румянцев.


«Я моряк и служил на корабле. Это тоже был мой выбор, написал он в соцсетях. Из Москвы призывают в пехоту. Кантемировская танковая дивизия. Окоп, лопата, автомат».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...