Самый провокационный фильм этого года — ЛГБТ-драму «Аутло» — продолжают преследовать неприятности, и сорванный показ в Третьяковке — это еще не все! Пострадала даже организатор ханты-мансийского кинофестиваля «Дух огня», на котором эта лента была впервые представлена широкой общественности. На днях женщина узнала, что ее оштрафовали за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. «Я считаю, что это чудовищно, — говорит режиссер Ксения Ратушная. — Ведь картина соответствует всем требованиям российского законодательства, а мои герои — такие же люди!»
О том, что она теперь числится в черном списке должников, югорчанка Лариса Журавлева узнала после того, как ей позвонили и спросили, почему она не выплачивает штраф в 50 000 рублей. На вопрос, о каком таком штрафе идет речь, женщине пояснили, что в минувшем августе над ней был суд. Статья нешуточная: за ЛГБТ-пропаганду, а расследованием занималась Генеральная прокуратура. Притом что об этом ее никто не уведомлял. Да и какие могли быть претензии, если за показ фильма в свое время выступал даже ханты-мансийский депкульт!

