Александр Домогаров поделился с поклонниками своей реакцией на слова сотрудников Театра имени Моссовета, что такой актер у них больше не работает, а все его спектакли «сданы в архив». По словам артиста, до этого момента он планировал побывать на юбилее труппы хотя бы в качестве зрителя. А теперь уже и не хочется. Хотя, возможно, он все равно придет, чтобы его «не вычеркивали». Что на это говорит худрук театра Евгений Марчелли? И правда ли, что Домогаров там больше не нужен?
Сначала о хорошем: сегодня в Театре Моссовета пройдет большой праздничный вечер, посвященный его 100-летнему юбилею. К торжеству готовились на протяжении двух лет, а в представлении будет задействована практически вся труппа.
Из плохого: непонятно, будет ли там народный артист РФ Александр Домогаров, который отдал этой сцене почти половину своей жизни. Ведь незадолго до этого он получил тревожное сообщение...
«Александр Юрьевич, скажите, пожалуйста, будет ли 26-го числа «Ричард III»? — уточнил у него молодой человек под ником Technik2606. — Звонил в театр, спросил, кто будет играть Гаева в «Вишневом саде», сказали: «Домогаров тут больше не работает, все спектакли с его участием играются либо вторым составом, либо перенесены в архив».
Впоследствии выяснится, что это было сказано скорее по ошибке — возможно, кассир не разобрала, про что ее спрашивают. Но осадок остался.
«Архив — это как понимать? — изумляется Домогаров. — Архив чего? Сыгранных и несыгранных спектаклей? В какой такой архив меня сдали?»
