Сотрудница муниципального округа Лиговка-Ямская в Санкт-Петербурге Наталья Калинина посвятила песню своему руководителю Вадиму Войтановскому. В тексте, насквозь пропитанном страстью, утверждается, что он настоящий герой-любовник, а в припеве постоянно повторяется: «Вадим, какой же ты крутой! Мне очень хорошо с тобой!» Часть петербуржцев злятся: что это за амурчики на госслужбе?! Другие, наоборот, в восторге. А что обо всем этом думает сама Наталья и как она решилась вынести свои чувства в публичное пространство?
— Так повелось, что начальников принято ругать, а в вашей песне — одно сплошное восхищение. Или это только кажется?
— Давайте я расскажу, как все происходило. Вообще, любовь к творчеству мне привили еще родители. Я училась в музыкальной школе и писала стихи, но все это было как бы в стол. А когда я пришла на работу в муниципалитет, то Вадим Николаевич достал огромную коробку с игрушками и сказал: «Выбирай любую и играй с той, какая тебе понравится». Под игрушками он, конечно же, подразумевал наши проекты. С этого все и началось. Он позволил мне сочинять! Уже в этом году у меня вышел первый сборник, а теперь появилась еще и песня.
Так что убеждение, что все начальники дураки — это всего лишь шаблон! К Вадиму Николаевичу это точно не относится.
