Владимир Левкин обратился к мэру Москвы с предложением, как помочь российской сцене в период пандемии. По мнению певца, властям стоило бы выделить часть денег из бюджета на обустройство радиоточек. Выступая, артисты создавали бы гуляющим новогоднее настроение. И все были бы счастливы и довольны: у людей был бы праздник, а музыканты получили бы возможность заработать. Как это можно сделать и почему так важно подумать об этом именно сейчас? Правда, начали мы этот разговор с совсем другой темы...
— Владимир, расскажите, что у вас там такое произошло с Сергеем Соседовым во время съемок программы «Суперстар. Возвращение». И правда ли, что вы хотели запустить в него микрофоном?
— Ну нет, конечно. Я считаю, что мои желания — они только мои, однако воспитание никогда не позволит мне сделать что-то такое, что нанесло бы человеку увечья. Я мирный бронепоезд, мирный танк. Не совсем, правда, мягкий, но — танк!
А вообще, мне кажется, наша музыкальная критика — понятие довольно субъективное, поэтому надо быть поаккуратнее со словами. Поклонники знают, что я просто так ничего не делаю. Я готовлюсь, я штудирую литературу, я общаюсь с носителями того музыкального стиля, в котором мне нужно выступить. Но когда человек начинает нести какую-то чушь — реально хочется запустить в него микрофоном! Некоторые, кстати, посоветовали стойкой. «Стойкой, стойкой в него! Микрофон просто жалко, Володь!» Как все было на самом деле — можно посмотреть в воскресенье на НТВ.
