Знаменитый однофамилец бизнесмена Евгения Пригожина — продюсер Иосиф Пригожин — рассказал о том, как провел свой выходной 24 июня. В течение всего дня пользователи Сети в шутку требовали от него сложить оружие, призывали вернуть Ростов и спрашивали, почему он все никак не успокоится. Но если кому и было смешно, вспоминает муж Валерии, то явно не ему. Ведь еще чуть-чуть — и мы бы снова оказались в 1917-м.
— Иосиф Игоревич, расскажите, пожалуйста, какой из этих мемов вам понравился больше всего и как вы пережили эти дни?
— А вы знаете, я думаю, как и вся наша страна: в тревоге и беспокойстве! Потому что этот день мог стать трагическим. Даже 1917 год показался бы нам не таким страшным, как то, что могло произойти в минувшую субботу.
Безусловно, эта ситуация могла бы закончиться очень плохо, и могло быть много жертв.
Что касается мемов, то мне было точно не смешно. И объясню, почему: ну представьте себе, что в вашей телефонной книжке девять тысяч номеров и половина из них начинает вдруг присылать вам вот такие приколы. Среди которых — и что Валерия теперь «первая леди».
Но я, собственно говоря, и не прорывался на должность президента, а Валерия — на должность леди! Даже когда мы в шутку это обсуждали, она сказала «Не дай Бог». Ей нравится музыка, ей нравится петь, и каждый из нас должен заниматься своим делом.
Одну секунду. Я даже прочту: «С меня хватит, беру фамилию жены!», «Йося, остановись!» (Смеется.) Вот такие шутки мне приходили…
