Сближало и то, что оба очень любили музыку.
«Латиноамериканская, африканская... У Виктора всегда можно было найти что-то редкое. Поэтому я постоянно брал у него какие-то диски, чтобы их переписать, — говорит музыкант. — Но самое удивительное, что вот эта творческая эрудиция осталась с ним и в тюрьме. Он всегда старается быть в курсе происходящего. Советует, что послушать или почитать. Знает, что идет в театре. Хотя как это к нему попадает? Чудно, но это так!»
Как рассказывает артист, после того как Виктора Бута арестовали, они поддерживали связь лишь через его жену Аллу. Благодаря ей же им удавалось обмолвиться и парой слов по телефону. Парой — потому что время всегда было ограничено. Чтобы поговорить с Америкой, родным заключенного давались лишь какие-то минуты.
«А сейчас мы все скрестили пальцы и ждем, — говорит Виктор Пивторыпавло, — потому что очень хочется увидеться и обняться. Я уверен, что раз процесс пошел, стороны обязательно договорятся!»
«Позову ли я его на свой концерт? — смеется фронтмен «Барабанщиков». — Я думаю, что мы устроим специальный! Вспомним былое. Сыграем новое... и у нас с Виктором появится много свежих фото».
Виктор Бут был задержан в 2008 году. Россиянина обвинили в намерении продать партию вооружения леворадикальной группировке «Революционные вооруженные силы Колумбии». Арест произошел в Таиланде, после чего мужчину экстрадировали в США и через некоторое время приговорили к 25 годам лишения свободы.