Заслуженный артист РФ Борис Галкин рассказал о своих переживаниях по поводу разлада между Россией и Украиной. По словам актера, он не может понять, как же так получилось. Ведь мы были родными! А самое главное, почему в наши отношения совершенно наглым образом влезает НАТО. «На днях от бомбежки погиб 17-летний мальчишка, — говорит Галкин. — Состояние рыдательное. Но заокеанской братве, конечно же, нет до всего этого никакого дела».
Самый главный вопрос: за что?!
«К сожалению, все мои связи с Украиной, где у меня было много друзей и близких, прервались. А прервались в основном на почве разногласий из-за Донецкой и Луганской республик. Я ездил туда несколько раз. Попадал в черный список экстремистского сайта «Миротворец». Был знаком — царствие ему небесное — с Александром Захарченко. Это настоящий герой своей Родины, прекрасный человек и такой же семьянин, и то, что его убили, — это преступление против человечности! Видел разбитые бомбами дома. Видел горе и то, как вопреки всему люди продолжали твердить: «Мы останемся при своем! Пускай нас убьют, но наши республики будут независимы и свободны».
