Более 170 человек погибли из-за беспорядков после футбольного матча на стадионе в городе Маланг на востоке Индонезии. Еще 180 пострадали. Об этом сообщает газета The Telegraph со ссылкой на индонезийскую полицию.
Вечером 1 октября на стадионе прошел матч между командами Arema FC и Persebaya Surabaya. Arema впервые за 23 года проиграла домашний матч со счетом 2 : 3, тысячи ее болельщиков вышли на поле, чтобы потребовать от руководства команды объяснить причины поражения. Между болельщиками обеих команд началась драка, полиция применила слезоточивый газ. Сотни люди побежали к выходу со стадиона, произошла давка.