St
Путин: Крым и Севастополь навсегда с Россией
18+
Президент отметил, что День народного единства прежде всего посвящен любви к Родине undefined

Путин: Крым и Севастополь навсегда с Россией

Президент отметил, что День народного единства прежде всего посвящен любви к Родине

Президент России Владимир Путин поздравил жителей страны с Днем народного единства. Он отметил, что Крым и Севастополь всегда будут частью России. Глава государства прибыл ранее в Севастополь и возложил цветы к мемориальному комплексу, посвященному окончанию Гражданской войны. 


«Дорогие севастопольцы, крымчане, граждане России! Сегодня здесь, в городе-герое Севастополе в Крыму, и по всей нашей огромной стране отмечается День народного единства. Этот праздник посвящен тем главным, основным ценностям, которые близки и понятны каждому. Это искренняя любовь к Родине, уважение к своим предкам, стремление быть достойными их ратных подвигов и выдающихся свершений, стремление быть преданными гражданами своей страны», — сказал Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Наша страна вновь обрела историческое единство. Эту живую неразрывную связь особенно остро чувствуешь, конечно же, здесь, в Севастополе, в Крыму. Они навсегда теперь с Россией, потому что такова суверенная свободная и непреклонная воля людей всего нашего народа», — подчеркнул российский президент.

У Владимира Путина также запланирована встреча с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. Помимо этого, ожидается заседание Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии, в котором Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко примут участие в формате видеосвязи.

День народного единства ежегодно отмечается в стране 4 ноября. Праздник посвящен изгнанию с русской земли польских захватчиков и возрождению России как мощного независимого государства. В этот день в 1612 году народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от иностранных интервентов. Этот этап в истории России стал началом правления царской династии Романовых.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...