Актер «Зеленого слоника» Владимир Епифанцев в беседе с Daily Storm заявил, что запрет этого андеграундного фильма благоприятно скажется на психике россиян, опасающихся начала ядерной войны. По словам Епифанцева, он был горд сняться в «Зеленом слонике» и считает нормальным, что его «будут и запрещать, и уничтожать». Актер также выразил готовность сняться в новой картине, лишь бы после ее запрета россияне могли спать спокойно.
«Мы живем на такой пороховой бочке, которая может в любой момент взорваться по чей-то непонятной прихоти или эмоциональному срыву. Я помню, как мне в детстве было очень страшно и тревожно. Было много нервных состояний, панических атак. И таких людей, как я, очень много. Поэтому я очень рад, что сегодня есть возможность нашего государства позаботиться о своих гражданах и иметь в арсенале что-то, что можно запретить и переключить внимание. Это очень здорово», — считает Епифанцев.
«Я очень рад и горд, что снялся в таком фильме. И готов еще сняться и предоставить нашему государству возможность что-то запретить, чтобы не подвергать наше население такому стрессу из-за постоянных мыслей о ядерной угрозе», — добавил российский актер.
По его словам, «замечательно, что существуют такие фильмы, которые можно запретить». Епифанцев при этом полагает, что просмотр «Зеленого слоника» не влияет никак на психику, а, наоборот, «рождает в людях любовь».
«Когда угрозы ядерной войны не будет — тогда мы перестанем что-либо запрещать, сажать в тюрьму и заниматься тем, что должно вызывать у всех такое бурное обсуждение и не наносить травму психике. Поэтому я считаю, что запрет «Зеленого слоника» — очень полезное лекарство для народа и профилактика, чтобы у людей не увеличилась стрессовое состояние», — отметил артист.
Епифанцев также заявил, что «горд и рад служить своей стране». По его мнению, попадание в черный список треш-картины сделает ей «еще большую рекламу» и поможет гражданам России «не думать о плохом». «Видите, даже двойная польза какая! «Зеленый слоник» — фильм, безусловно, о любви. В нем очень много клевых посланий. И молодежь считывает эти послания», — рассуждает актер.

