Суд оштрафовал на 70 тысяч рублей по статье о мелком хулиганстве блогера Акима Апачева, нарисовавшего нецензурные граффити в Судже. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Курской области.
Адвокат Апачева Игорь Манаенков после судебного заседания заявил, что блогер не будет обжаловать постановление суда. Музыкант сожалеет, что использовал неверную лингвистическую формулировку, отметил юрист.
Апачев сделал в Судже граффити с надписями, в том числе ненормативными, вызвав возмущение местных жителей.
Впоследствии врио губернатора Курской области Александр Хинштейн призвал наказать блогера. В своем Telegram-канале Апачев указал, что на допросе в МВД он признал вину и готов нести наказание. Он также предложил свою помощь в восстановлении памятников в Судже.