St
Армия Италии перешла в режим повышенной готовности, солдатам не рекомендовали уходить в отпуска
18+
В распоряжении Daily Storm оказался документ, который разослали всем подразделениям вооруженных сил страны Коллаж: Daily Storm
Эксклюзив Новости

Армия Италии перешла в режим повышенной готовности, солдатам не рекомендовали уходить в отпуска

В распоряжении Daily Storm оказался документ, который разослали всем подразделениям вооруженных сил страны

Коллаж: Daily Storm

Весной 2022 года генерал генштаба итальянской армии генерал Бруно Пишотта подписал приказ, который обязал проводить подготовку войск к реальным боевым действиям. По словам собеседника Daily Storm, который поделился этим документом с изданием, решение было принято не против России, а чтобы остановить недружественные к Москве страны от развязывания третьей мировой войны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Согласно документу, высшее военное руководство страны приняло решение о немедленном осуществлении следующих действий: 


  1. Обратить особое внимание на «просьбы об увольнении из армии» в период, который характеризуется как усиленная геополитическая напряженность. Должны быть предприняты все возможные усилия, чтобы сохранить ценные кадры.
  2. Все солдаты с бессрочным контрактом должны быть отправлены в оперативные подразделения и оставаться там ближайшие два года.
  3. Все подразделения должны быть готовы к перемещению и оперативному использованию и должны состоять на 100% из ожидаемого личного состава. Эти принципы действий для руководителей являются приоритетными.


Кроме того, согласно распоряжению, все учебные мероприятия итальянской армии должны быть направлены на подготовку к реальным боевым действиям. В связи с этим приказано отложить все учения, не нацеленные конкретно на это. Документ подписан начальником генштаба армии — генералом Бруно Пишотта. 

Согласно данным анонимного источника из Италии, который поделился документом с Daily Storm, этот приказ был разослан еще в марте во все подразделения армии Италии, а также в Южное оперативное командование НАТО. 


При этом, по его данным, Североатлантический альянс до сих пор не планирует вмешиваться в ситуацию на Украине: «По мнению наших генералов, абсолютно исключено вмешательство НАТО в дела Украины». 


По словам собеседника издания, повышенная готовность итальянской армии нужна, в первую очередь, для того, чтобы сдерживать поляков: «Они (Генштаб армии Италии. – Примеч. Daily Storm) боятся, что Польша вмешается и развяжет третью мировую войну, поэтому они служат для того, чтобы убедить ее и Прибалтику в их безопасности, чтобы они не совершали безрассудных действий», — уверен он. 


Кроме того, по словам итальянца, в последнее время политики страны заговорили о мобилизации и о введении всеобщей военной повинности, которая на данный момент у них не предусмотрена. Тем не менее, он сомневается, что оба эти варианта возможны.


«Я абсолютно не думаю, что мобилизация в Европе возможна в данный момент даже в случае тактических ядерных бомб. Население и так против санкций, никто не захочет умирать за войну США», — уверен он.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...