Пограничный комитет Белоруссии обвинил польских военных в обстреле белорусского автодорожного пункта пропуска «Песчатка». В ведомстве также заявили, что силовики из Польши пытались ослепить белорусских пограничников стробоскопами.
«В ночь на 11 апреля польские военнослужащие обстреляли белорусский автодорожный пункт пропуска «Песчатка». Также силовики пытались ослепить белорусских пограничников стробоскопами», — говорится в сообщении Telegram-канала Пограничного комитета Белоруссии. На канале разместили видео, на нем люди в военной форме используют стробоскопы.

