Подразделения ВСУ в Артемовске (Бахмуте) конфликтовали между собой и устраивали стрельбу. Об этом заявила РИА Новости эвакуированная из города беженка Мария. По ее словам, местные жители были шокированы увиденным, а сами военные даже не пытались скрывать конфликты.
«Они пили, дрались между собой. Разборки такие были, что это просто <…> жестко было. Мы это все видели», — сказала беженка.
Она вспомнила, как украинские бойцы днем «толпой на толпу вышли и начали перестреливаться», причем среди них оказались и пьяные военные.
«У нас там такая жесть была. Они и дрались там. И битые, и резаные были», — добавила женщина.
