St
Более 500 зданий повреждено из-за вторжения украинских диверсантов в Белгородскую область
18+
Самые большие разрушения — в селе Козинка, сообщили власти undefined

Более 500 зданий повреждено из-за вторжения украинских диверсантов в Белгородскую область

Самые большие разрушения — в селе Козинка, сообщили власти

Не менее 500 строений повреждено из-за действий украинской диверсионно-разведывательной группы, вторгшейся 22 мая в Белгородскую область. Об этом журналистам сообщил глава Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев.


По его словам, самые большие разрушения зафиксированы в селе Козинка. В Грайвороне, по предварительным подсчетам, повреждено около 200 строений: это и жилые дома, и хозяйственные, производственные и административные здания, заявил он.


«В детском саду в [селе] Замостье до сих пор в окне торчит боевая часть «Урагана». Поэтому более 500 различных домов, магазинов разрушено», — сказал Бондарев, его слова приводит ТАСС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Из-за вторжения диверсантов в Белгородскую область пострадали более 10 человек, один житель погиб, еще один скончался во время эвакуации. Минобороны сообщило об уничтожении свыше 70 участников диверсионно-разведывательной группы.


23 мая губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова во время прямого эфира на его странице во «ВКонтакте» спросили, почему в регионе «дырявая граница», хотя власти заявляют, что все под контролем. В ответ глава области сказал, что у него самого еще больше вопросов к Министерству обороны. В Кремле после этого заявили, что в рамках СВО постоянно возникают рабочие вопросы и появляются ответы на них.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...