Неизвестный молодой человек избил полицейского у станции столичного метро «Бауманская». Об этом Daily Storm рассказали в пресс-службе ГУМВД по Москве. В ведомстве уточнили, что нападавший был задержан. Против него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).
Отмечается, что 25 октября о происшествии правоохранителям рассказали медики одной из больниц, куда доставили с травмами сотрудника МВД. Сам инцидент с нападением на полицейского произошел вечером 24 октября. Пострадавшим оказался сотрудник экспертно-криминалистического центра УВД по Центральному округу.
«Установлено, что 24 октября около 22:00 около входа на станцию метро «Бауманская» неизвестный в результате внезапно возникших личных неприязненных отношений в ссоре причинил полицейскому телесные повреждения», — сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве. В ведомстве добавили, что сотрудник полиции «находился в очередном отпуске» и был «в гражданской одежде».

