Бывший президент Армении Роберт Кочарян призвал граждан сплотиться вокруг армии и быть хозяевами своей страны. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о попытке военного переворота и уволил начальника Генштаба Вооруженных сил страны Оника Гаспаряна. До этого, утром 25 февраля, Генштаб потребовал отправить в отставку Пашиняна и возглавляемое им правительство.
«Дорогие соотечественники! В этот решающий момент мы призываем вас стать хозяевами нашего государства, поддержать наши Вооруженные силы, армянскую армию. Правительство, которое проиграло войну и передало землю, должно уйти. Это первая необходимая гарантия нашего национального возрождения, это императив сегодняшнего дня», — разместил Кочарян сообщение в своем Facebook.
Премьер Никол Пашинян 25 февраля призвал своих сторонников выйти на площадь Республики в Ереване. Он сам приехал на митинг в центр города вместе с женой, дочерью и сыном. На центральные улицы армянской столицы также вышли противники премьера. Участники оппозиционного «Движения по спасению Родины» заявили, что планируют оставаться на площади Свободы до тех пор, пока Пашинян не подаст в отставку.

