St
Цыганская диаспора выразила соболезнования родным погибшего в драке под Пензой
18+
В селе Чемодановка ранее произошел массовый конфликт с участием цыган undefined

Цыганская диаспора выразила соболезнования родным погибшего в драке под Пензой

В селе Чемодановка ранее произошел массовый конфликт с участием цыган

В интернете опубликовали видеообращение на тему конфликта в селе Чемодановка под Пензой. Человек, представившийся руководителем Общественного объединения цыган Пензенской области Андреем Оглы, выразил соболезнования родным погибшего в ходе массовой драки в населенном пункте. Оглы также заверил, что диаспора в этом регионе не хочет провоцировать никаких конфликтов.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.

«У нас получилась очень большая беда. Цыганская диаспора приносит соболезнования родственникам погибшего. Молим Бога, чтобы другой пострадавший выздоровел, желаем ему здоровья крепкого. Никаких конфликтных моментов мы не хотим иметь ни с кем в городе», — заявил руководитель объединения. 


Оглы также добавил, что его организация призывает найти и наказать виновников трагедии в Чемодановке. В объединении цыган готовы сотрудничать с правоохранительными органами в расследовании инцидента. «Эту беду надо как-то урегулировать и конфликт этот прекратить», — резюмировал Оглы.


О смерти пострадавшего мужчины в ходе драки в Чемодановке сообщило 14 июня управление Следственного комитета России (СКР) по Пензенской области. По информации ведомства, днем ранее между жителями населенного пункта произошел конфликт, в ходе которого пострадало несколько человек, двое из них были госпитализированы. Один из потерпевших — мужчина 1985 года рождения — поступил в больницу Пензы с черепно-мозговой травмой. Он скончался вечером 14 июня.


По факту смерти мужчины было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, состоящая из руководства, следователей и криминалистов МВД и ФСБ. В ходе следствия будут установлены мотивы преступления, а также все лица, причастные к совершению противоправных деяний. Кроме того, будет проверена информация о возможном совершении иных незаконных действий, предшествовавших конфликту, заявили в СКР. 


Ранее 14 июня жители Чемодановки (порядка 500 человек) устроили народный сход, а также перекрыли федеральную автодорогу М5 «Урал». Протестующие потребовали выселить проживающих в селе цыган. Местные жители устроили сход после массовой драки с представителями этой диаспоры. По предварительным данным, поводом для конфликта 13 июня стало то, что цыгане якобы сексуально домогались до девушек в Чемодановке.

Загрузка...
Загрузка...