St
Депутат Госдумы от Северной Осетии Таймазов назвал мечтой осетинского народа стать частью России
18+
30 марта президент Южной Осетии Бибилов заявил о намерении республики войти в состав РФ undefined
Эксклюзив Новости

Депутат Госдумы от Северной Осетии Таймазов назвал мечтой осетинского народа стать частью России

30 марта президент Южной Осетии Бибилов заявил о намерении республики войти в состав РФ

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов 30 марта записал обращение, в котором заявил о желании республики войти в состав России. Соотвествующие юридические шаги государство намерено предпринять уже скоро. Депутат Госдумы от Северной Осетии Артур Таймазов в беседе с Daily Storm поддержал решение осетинского лидера. По его словам, народ республики «живет мечтой» стать частью РФ и надеется, что это скоро произойдет.


«Я был бы рад, если бы это случилось. Потому что мы, Северная Осетия и Южная Осетия, один народ. Наши республики разделяет только таможня, мы должны все жить вместе. Если это произойдет в жизни, то я буду этому безумно рад», — поделился Таймазов.


Решение лидера Южной Осетии депутат поддерживает. Таймазов подчеркнул, что жители Осетии давно шли к тому, чтобы войти в состав России, и очень сильно этого ждут.


«Это не внезапное решение. Жители Осетии к этому давно шли, еще со дня признания независимости республики Южная Осетия. Мы буквально живем этой мечтой и надеемся, что это произойдет», — сказал он.


Бибилов в своем выступлении заявил, что объединение с Россией — стратегическая цель, путь и чаяние жителей Южной Осетии. Сейчас осетинский народ разделен, поэтому его необходимо объединить в рамках одного государства, отметил он. Президент республики рассказал, что о своем желании войти в состав РФ осетины говорят уже давно.


Комментируя выступление Бибилова, сенатор Андрей Климов объяснил, что препятствий правового характера для вступления Южной Осетии в состав России нет. Для этого только необходимо провести референдум среди граждан республики.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...