Депутат Госдумы Виктор Водолацкий заявил, что российский зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» сбил ракету Вооруженных сил Украины над аэродромом Таганрога. Он сообщил «Интерфаксу», что пострадавших нет.
«Мои коллеги, депутаты Госдумы, которые там находятся недалеко, подтверждают, что ракета полетела со стороны Украины в сторону аэродрома имени Бериева в Таганроге. Наши «Панцири» ее отработали, она не долетела», — рассказал Водолацкий.
Сообщается, что ракета прилетела со стороны Мариуполя, а ее осколки разлетелись на большой территории — до микрорайона Простоквашино. Часть осколков упала на аэродроме Таганрога.


