Представители СМИ спросили Леонида Слуцкого, которого обвиняют в домогательствах четыре журналистки, готов ли он пройти проверку на детекторе лжи. Депутат ЛДПР ушел от прямого ответа и заявил, что полиграф «имеет большой запас погрешности», а также резко отозвался о единственной публично обвинившей его в харассменте женщине, заместителе главного редактора телеканала RTVI Екатерине Котрикадзе.
«В данном случае мы не должны цепляться за детекторы, полиграфы, мы просто должны исходить из того, чтобы эта заказуха погасла, кончилась, и работаем с этого дня конструктивно, позитивно и никого ни в чем не обвиняем», — сказал Слуцкий в четверг журналистам.
Депутат прокомментировал видеообращение Котрикадзе, в котором она 27 февраля обвинила его в домогательствах. Слуцкий заметил, что «грузинские журналисты обвиняют и не в этом, странно, что не нашлось украинок или американок». «Могу сказать только, что никогда такого не было и никогда женщины не жаловались и, я думаю, не пожалуются на неправильные действия с моей стороны», — добавил Слуцкий.
