Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев допустил «грандиозную» ошибку, когда не отправил употреблявшего алкоголь артиста на ЭКГ, заявил журналистам представитель потерпевшей стороны Александр Добровинский. По его словам, это позволило бы защите потом заявить в суде, что у обвиняемого во время ДТП произошел «микроинфаркт». В этом случае, уверен Добровинский, Ефремов мог бы получить четыре года условно, а не восемь лет колонии.
«Грандиозная ошибка защиты заключается в том, что они не проверили сердце актера. У алкоголиков ведь очень слабое сердце, мышца тоненькая, как тряпочка. Они могли доказать, что в момент аварии у Михаила Ефремова был микроинфаркт», — сказал Добровинский «Комсомольской правде».
Ефремов непременно должен был пройти электрокардиографию, считает он. «Таким образом, полностью признав вину и доказав микроинфаркт, Ефремов мог получить четыре года условно», — добавил Добровинский.
Кроме того, Пашаев, продолжает его оппонент, допустил еще несколько «роковых» ошибок: например, стал «валять в грязи» семью погибшего и сосредоточился на фигуре самого Добровинского, вместо того чтобы «погрузиться в дело».
«Я знал, что так будет… Они попали во все ловушки, которые я расставил. Многое я делал специально... Вот в этом и есть работа адвоката», — отметил представитель семьи погибшего Сергея Захарова.

