St
Думский комитет или Крым: Поклонская выбирает, где будет работать после Госдумы
18+
Депутат видит себя только в одной должности на полуострове — прокурор республики Фото: Reuters Connect

Думский комитет или Крым: Поклонская выбирает, где будет работать после Госдумы

Депутат видит себя только в одной должности на полуострове — прокурор республики

Фото: Reuters Connect

Депутат Госдумы Наталья Поклонская пока не решила, где будет работать, после того как оставит должность в нижней палате парламента. Парламентарий допустила, что может остаться в Москве и сотрудничать с думским комитетом по международным делам, или уедет в Крым, где видит себя на посту прокурора республики. Его она занимала с 2014 года по 2016-й.


Отвечая на своей пресс-конференции на вопрос корреспондента Daily Storm о будущих планах, Поклонская отметила, что, возможно, ее новая работа будет связана с международным комитетом Госдумы. «Могу остаться и в Москве, и в Крыму. Преждевременно говорить не совсем правильно, когда я буду понимать, что состоялось решение, — я всем расскажу», — пообещала парламентарий.


«100% я не буду министром в Республике Крым, <...> вчера мне предрекли министра экологии — это все неправда. Если пофантазировать и представить себе, кем бы я могла работать в Крыму, то я вижу одну должность, это моя родная должность — прокурор Крыма. Уверена, все крымчане меня поддержат», — добавила она. Республике нужен «некий баланс сил и помощь» главе региона Сергею Аксенову, потому что ему сложно бороться с коррупцией и несправедливостью, заявила Поклонская.


Депутат рассказала, что захотела «что-то поменять в своей деятельности», поэтому решила уйти из Госдумы. «Я хочу развиваться, получать опыт в других сферах деятельности, поэтому буду стараться выполнять свою работу на высоком уровне, как я всегда к своей работе отношусь. В пользу государства, в пользу России», — отметила она.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Парламентарий сообщила, что ей было очень интересно работать в думском комитете по международным делам. Там ей удалось реализовать ряд гуманитарных проектов. «Конечно, они не такие глобальные — помочь вытащить искалеченного ребенка с места, где стреляют и взрывают мины, и привезти его [из этого места в безопасное], дать ему возможность жить. Для его жизни — это глобальный [проект]», — сообщила она.


По ее словам, во многом работа депутата состоит из обсуждения проблем и путей их решения. Поклонская считает, что результативнее деятельность была в прокуратуре — там сотрудники «делали работу, а не обсуждали и думали, как эту работу будут делать люди». «Что касается коррупции — ну, это так все размыто в Думе. Это поговорить. Да, мы собирались, говорили, обсуждали. Но работают другие. Мы не можем указать, как им лучше работать», — добавила она.


Работа депутатом, по словам Натальи Поклонской, прибавила ей осторожности и смекалки. «С прокурорской прямолинейностью нужно работать прокурором. А депутаты должны быть посмекалистее», — отметила она.


Также парламентарий рассказала, что сейчас заканчивает учебу в магистратуре Дипломатической академии Министерства иностранных дел России. Она пишет диссертацию на тему отношений России и Украины.


24 июня председатель комитета Госдумы по международным дела Леонид Слуцкий рассказал, что новая работа Натальи Поклонской может быть связана с комитетом. Слуцкий назвал сотрудничество с Поклонской эффективным. «Она обучалась новому делу, встраивалась в новую для себя сферу работы. В частности, она взаимодействовала с Министерством иностранных дел РФ», — сообщил он о том, чем депутат занималась в комитете.


28 мая Поклонская сняла свою кандидатуру с праймериз «Единой России». Об этом она сообщила в своем Telegram-канале, поблагодарив россиян за поддержку. Поклонская рассказала, что за время ее работы в парламенте за помощью к ней обратились больше 15 тысяч человек. Она заявила, что переходит на другую работу и скоро «сможет снова надеть китель», но сохранила интригу, какую именно займет должность.


Наталью Поклонскую в 2016 году избрали депутатом Госдумы. С 2016-го по 2019 год она замещала должность председателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, а также была главой комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов с октября 2016 года по сентябрь 2018-го. В 2018 году комиссию упразднили. С сентября 2019 года Поклонская была замглавы думского комитета по международным делам. С 2014-го по 2016 год она занимала пост прокурора Крыма, до этого работала в прокуратуре.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...