Нападающий Артем Дзюба объявил, что покидает петербургский футбольный клуб «Зенит». В видеообращении, которое Дзюба опубликовал в своем Telegram-канале, он предстал в образе супергероя Дэдпула. Футболист поблагодарил тренеров, персонал команды, Санкт-Петербург и недоброжелателей за постоянный источник сил.
Дзюба в костюме Дэдпула попрощался с «Зенитом», в котором выступал с 2015 года
Видео с прощанием футболист также сопроводил песней Careless Whisper Джорджа Майкла
«Спасибо Питеру. Я правда полюбил этот город, и он навсегда застрял в моем сердечке. Спасибо всем засранцам за комплименты, вы постоянно давали силы и заставляли обгонять вас на виражах, но без вас было бы скучно», — сказал Дзюба. Эту реплику произнес актер Петр Иващенко, озвучивший Дэдпула в России.
«Ну а теперь, дружок, пора двигаться дальше. Супергероев ждут новые приключения. Увидимся», — попрощался футболист. Видео завершается балладой Careless Whisper Джорджа Майкла.
Дзюбе 33 года, он выступал за «Зенит» с 2015 года. В составе команды провел 249 матчей, в которых забил 108 голов и отдал 70 голевых передач. С «Зенитом» Дзюба выиграл чемпионат и Суперкубок России, два раза становился обладателем Кубка России по футболу. Признан лучшим бомбардиром в истории Российской премьер-лиги.
Леонид Тягачев: Нужно двигаться по системе советского спорта
Почетный президент ОКР, а ныне депутат Дмитрова — о западных санкциях, будущем наших спортсменов и развитии спорта в Подмосковье 29 апреля 2022