Заявление главы Белого дома Дональда Трампа о необходимости ликвидировать президента Сирии — это «американский метод работы», считает сирийский лидер Башар Асад. По его словам, США практикуют такой способ устранения нелояльных к ним политиков по всему миру. Асад также отметил незаконность нахождения американцев на территории его страны и обвинил их в поддержке террористов.
«Убийства — это американский метод работы, modus operandi, они делают это постоянно на протяжении десятилетий. Повсюду, во всех уголках мира. Здесь нет ничего нового. Поэтому нужно иметь в виду, что подобного рода планы по различным причинам всегда существовали», — заявил Асад в интервью РИА Новости.
Президент Сирии также отметил, что «ничто не удержит США от совершения подобных жестоких действий», если в международных отношениях не будет «баланса». Асад обвинил американскую администрацию в незаконной оккупации своей страны и оказании поддержки террористическим группировкам.
Асад подчеркнул, что находится на постоянной связи с президентом РФ Владимиром Путиным по телефону. «Всякий раз, когда что-то происходит или есть необходимость в беседе. Конечно, мы продолжим общаться и, конечно, встретимся в будущем, но это зависит от политической ситуации в Сирии», — уточнил сирийский лидер.
