St
«Это не по-людски»: Лавров раскритиковал гендерно-нейтральные туалеты в Швеции
18+
Глава МИД России указал, что на Западе количество гендеров достигает «более 80 штук» undefined

«Это не по-людски»: Лавров раскритиковал гендерно-нейтральные туалеты в Швеции

Глава МИД России указал, что на Западе количество гендеров достигает «более 80 штук»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что в 2021 году получил крайне неприятный опыт «знакомства» с общественными туалетами в Швеции. Этим дипломат поделился в ходе «Примаковских чтений», уточнив, что инцидент произошел, когда он посещал саммит Совета глав МИД ОБСЕ.


«Мне показали комнату с буквами WC. Я спросил: «Это для дам или для джентльменов?» Мне ответили: «У нас все общее». Я не поверил, но это на самом деле было так. Вы не представляете, насколько это не по-людски, просто не по-людски», — пожаловался Лавров.


Ранее глава МИД заявил, что коллективный Запад во главе с США пытается удержать лидирующие позиции в мире, но постепенно теряет их, поэтому многополярность все равно утвердится. Лавров констатировал, что глобализация «по-американски» закончилась и грядет формирование многополярности.


18 октября Сергей Лавров заявил, что Российская Федерация не видит смысла в прежнем присутствии на Западе и будет переключаться на работу с другими странами. Он добавил, что российские дипломаты работают на Западе в условиях, которые трудно назвать человеческими, а ведь «насильно мил не будешь».


По словам главы МИД России, страны Азии, Африки, Латинской Америки нуждаются в дополнительном внимании. Он отметил, что сейчас на высшем и высоком уровне согласовывается много планов, требующих дипломатического сопровождения, например с точки зрения поддержки совместных проектов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...