St
«Это все сделала нейросеть»: Вика Цыганова опровергла участие в интервью у Дудя
18+

«Это все сделала нейросеть»: Вика Цыганова опровергла участие в интервью у Дудя

Певица попросила своих подписчиков не смотреть ролик блогера

Певица попросила своих подписчиков не смотреть ролик блогера

Певица Вика Цыганова сообщила, что не давала интервью видеоблогеру Юрию Дудю (признан иноагентом). Об этом она заявила в своем Telegram-канале, уточнив, что опубликованный ролик — это работа «нейросети и технологии deepfake». Она призвала подписчиков не смотреть это видео.


Позже муж Цыгановой Вадим рассказал «Царьграду», что после публикации этого интервью певицу внесли в некий «черный» список. И даже обещанное поздравление с юбилеем на одном из государственных каналов сорвалось.


По словам Цыганова, чтобы не позволить «врагам» России использовать их для обострения ситуации внутри страны, они решили в соцсетях заявить, что все интервью блогеру было на самом деле сгенерировано нейросетью.


Ранее российский блогер «Ай, как просто!» (Стас Васильев) уличил Дудя во лжи в интервью с Цыгановой и ее мужем. В представленном им фрагменте Дудь сообщил, что чета Цыгановых «первые за почти год люди», которые поддерживают СВО, согласившиеся с ним поговорить. В ответ Васильев призвал блогера перестать врать аудитории и «просто написать» ему.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.