St
Евросоюз на полгода продлил антироссийские санкции
18+
Действие всех ограничений истекало 15 марта undefined

Евросоюз на полгода продлил антироссийские санкции

Действие всех ограничений истекало 15 марта

Европейский союз вплоть до 15 сентября продлил весь блок антироссийских санкций. Об этом говорится в опубликованном заявлении Совета Евросоюза. В заявлении также сказано, что санкции продлены без изменений в составе санкционных списков, а решение принято евродепутатами без обсуждения.


«Сегодня Совет ЕС принял решение продлить еще на шесть месяцев, до 15 сентября 2023 года ограничительные меры, направленные против ответственных за подрыв или угрозу территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины», сказано в заявлении.


Введенные ограничения затрагивают 1473 физических и 205 юридических лиц. Рестрикции включают заморозку активов, включая банковские счета. Также попавшим в санкционные списки запрещается въезд в страны ЕС. Действие европейских ограничений против Москвы истекало 15 марта.


Санкции Евросоюза в отношении всех причастных к «нарушению территориальной целостности Украины» впервые ввели в 2014 году, после присоединения к России Крыма. Санкционный список расширился после начала СВО на Украине. ЕС ввел 10 пакетов санкций, последний появился 25 февраля.


1 марта президент США Джо Байден на год продлил действие санкций, ранее введенных в отношении России в связи с конфликтом на Украине. Помимо того, американский лидер продлил на этот же срок режим чрезвычайной ситуации в стране.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...