Сотрудников футбольного клуба «Зенит» обязали пройти вакцинацию от коронавируса, соответствующий приказ подписал гендиректор ФК Александр Медведев. Работники получили письма, в которых заявлено, что первый компонент вакцины они должны сделать до 15 ноября. От сотрудников требуют предоставить QR-код, и если его не будет, непривитых ждет отстранение от работы без сохранения зарплаты. Об этом Daily Storm рассказал один из работников футбольного клуба.
«Уважаемые коллеги, информируем вас, что в связи с постановлением главного санитарного врача Санкт- Петербурга <...> издан приказ генерального директора АО «ФК «Зенит» <...> о том, что всем сотрудникам клуба необходимо пройти вакцинацию против СOVID-19», — сказано в сообщении, которое получили рассылкой сотрудники «Зенита».
В письме указаны конкретные сроки, когда работники должны сделать вакцину: до 15 ноября — первым компонентом двухкомпонентной вакцины или однокомпонентной вакциной и до 15 декабря — вторым компонентом двухкомпонентной вакцины.
«После прохождения вакцинации необходимо предоставить QR-код с сайта госуслуг о прохождении вакцинации <...>, — информирует персонал руководство ФК. — Коллеги, внимание! Сотрудники, не прошедшие вакцинацию в установленные сроки, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы и смогут приступить к работе только после прохождения вакцинации».


