В Генпрокуратуре России начали проверку сообщений о том, что жителям пяти поселков Архангельской области отпускали питьевую воду по талонам из-за отсутствия систем водоснабжения. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.
«В результате анализа публикаций в сети Интернет получена информация о нарушении прав жителей поселков Черная Курья, Дорожников, Динамо, Юрас и кооператива «Лето» Архангельской области, — сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ. — Из-за отсутствия систем водоснабжения в указанных населенных пунктах коммунальная организация стала отпускать людям питьевую воду по талонам. Всесторонняя проверка данных сведений поручена прокурору Архангельской области».
В ведомстве отметили, что в регионе «на постоянной основе организован мониторинг ситуации, связанной с надлежащим обеспечением населения питьевой водой».

