St
Генсек ОДКБ заявил, что вопрос вхождения в организацию новых стран не обсуждается
18+
Нужно работать не на количество, а на качество, подчеркнул Зась undefined

Генсек ОДКБ заявил, что вопрос вхождения в организацию новых стран не обсуждается

Нужно работать не на количество, а на качество, подчеркнул Зась

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась сообщил, что перед представителями объединения не стоит вопрос расширения путем включения в ОДКБ новых стран. 


«Нет, сейчас этот вопрос не обсуждается. И не нужно к нему подходить упрощенно, не нужно гнаться за количеством», — сказал Зась в беседе с РИА Новости. 


Он обратил внимание, что «нужно работать на качество» и укреплять безопасность. В организацию входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.


С 1 января 2023 года в должность генсека ОДКБ вступает представитель ОДКБ Имангали Тасмагамбетов. Решение об этом было принято на саммите организации в Ереване. Тасмагамбетов был премьер-министром Казахстана, госсекретарем, акимом Алма-Аты Астаны, а также министром обороны республики.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.

Загрузка...
Загрузка...