Начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов посетил передовой пункт управления группировки войск на Запорожском направлении, сообщает Минобороны. Ведомство опубликовало кадры поездки Герасимова в зону СВО.
Глава Генштаба заслушал доклад командующего группировкой генерал-полковника Александра Романчука по обстановке на Запорожском направлении, действиям ВСУ и выполнению задач на Ореховском тактическом направлении. Он обратил внимание на необходимость своевременно выявлять противника, наносить превентивные удары и вести контрбатарейную борьбу, сообщило Минобороны.