St
Гладков призвал присоединить Харьковскую область к Белгородской, чтобы Украина не обстреливала регион
18+
Губернатор также заявил, что за время СВО в область заходили минимум пять диверсионно-разведывательных групп противника Вячеслав Гладков

Гладков призвал присоединить Харьковскую область к Белгородской, чтобы Украина не обстреливала регион

Губернатор также заявил, что за время СВО в область заходили минимум пять диверсионно-разведывательных групп противника

Вячеслав Гладков Фото: РИА Новости / Антон Вергун

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил в эфире телеканала «Россия 24», что лучший способ прекратить обстрелы региона — присоединить к нему Харьковскую область. Так он ответил на вопрос о решении проблемы с безопасностью в области.


«Харьков присоединить к Белгородской области. Это лучший способ решения проблемы обстрелов Белгородской области — [присоединить] Харьковскую область», — сказал Гладков.


Губернатор также заявил, что с начала военной операции на Украине на территорию Белгородской области до «последних событий в Грайвороне» заходили пять диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

22 мая группа диверсантов зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области. От действий противника пострадали свыше 10 человек, один погиб. Минобороны сообщило о ликвидации 70 членов ДРГ, четырех боевых бронированных машин и пяти пикапов.


Ответственность за вторжение в Белгородскую область взяли на себя «Русский добровольческий корпус» и «Легион «Свобода России»*.


*Верховный суд России признал «Легион «Свобода России» террористическим и запретил его деятельность на территории страны

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...