Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины на нефтебазе загорелся резервуар с топливом. По его словам, угрозы того, что огонь перекинется на другие емкости, нет.
Новости
18+Глава Белгородской области сообщил о пожаре на нефтебазе
По его словам, на территорию объекта попал снаряд ВСУ

«У нас опять обстрел. Один из снарядов попал в нефтебазу на территории Белгородского района», — написал Гладков в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что сотрудники МЧС уже борются с огнем и угрозы распространения пожара нет.
По данным экстренных служб, загорелся один из 10 резервуаров с топливом.
1 апреля близ Белгорода два боевых украинских вертолета Ми-24 нанесли удары по местной нефтебазе. Следственный комитет возбудил уголовное дело о терроризме.
В Сети публикуют кадры большого пожара на нефтебазе в Брянске
На месте работают экстренные службы 25 апреля 2022