Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал, что со стороны Украины была атакована территория Климовского района. По утверждению Богомаза, беспилотник повредил объект энергоснабжения. Пострадавших нет, сообщил губернатор.
«В результате нанесенного удара поврежден объект энергоснабжения, в поселке отсутствует электричество», — написал Богомаз в своем Telegram-канале.
Глава региона добавил, что в настоящий момент на месте происшествия работают спасатели. В Брянской области действует «желтый» уровень террористической опасности. Он предполагает усиление работы спецслужб, людям рекомендуется проявлять бдительность.
Районы Брянской области, которые находятся в непосредственной близости от границы с Украиной, постоянно подвергаются обстрелам со стороны ВСУ.
В декабре 2022 года падение обломков ракет нарушило энергоснабжение поселка Ардонь городского округа Клинцы. Кроме того, ВСУ обстреляли Суземский район, где было нарушено энергоснабжение и получили повреждения железнодорожные пути.
Украинский беспилотник также атаковал территорию РЭС в Трубчевском районе. Тогда оказалось разрушено административное здание и повреждена машина. В Клинцовском районе 29 декабря система ПВО сбила несколько беспилотников. Однако разрушений и пострадавших не зафиксировано.
