Шесть человек пострадали при обстреле села Займище городского округа Клинцы в Брянской области. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава региона Александр Богомаз. Он добавил, что все раненые доставлены в больницу. Кроме того, по словам Богомаза, в результате обстрелов повреждены порядка 50 домов местных жителей.
Сейчас на месте происшествия работают оперативные службы. «Пострадавшие имеют осколочные ранения. Все госпитализированы в районную больницу, их состояние стабильное», — заверил губернатор Брянской области.
Богомаз рассказал, что выехал в село Займище, чтобы пообщаться с местными жителями, вместе с председателем Брянской областной думы Валентином Субботом. На месте уже находились военный комиссар региона Марат Урмансов и глава города Клинцы Сергей Евтеев.
«Повреждено порядка 50 домов. На месте работают все оперативные службы. После проведенных ими мероприятий к работе приступит комиссия по оценке ущерба. Вся необходимая помощь жителям будет оказана», — пообещал глава Брянской области.
Местные власти также сообщили ТАСС, что из-за обстрелов оказались отключены электричество и водоснабжение. Сейчас все восстановлено. Без электричества остались более 2500 потребителей, в том числе четыре социально значимых объекта.
Что касается пострадавших, медики оценивают состояние сельчан как стабильное. Все они получили осколочные ранения мягких тканей различных частей тела. Жизни людей ничего не угрожает.
