Глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина подтвердила, что лидер оппозиции Светлана Тихановская действительно записывала свое обращение в ее рабочем кабинете. Она объяснила, что пригласила к себе политика, потому что с той хотели встретиться два «высокопоставленных» силовика. Ермошина также рассказала, что свое обращение Тихановская записывала без нее.
«Это мой диван. Она записывала это обращение без меня», — рассказал Ермошина в интервью «Комсомольской правде».
На вопрос, как это произошло, глава белорусского ЦИК рассказала следующее: «Она принесла жалобу в Центральную комиссию, кстати, в присутствии журналистов. Мы пригласили ее ко мне в кабинет, поскольку с ней хотели встретиться, скажем так, два высокопоставленных сотрудника органов правоохранения. Я их представила, она осталась вместе с адвокатом вместе с ними. И я ушла».
