St
Госдума приняла конституционные законы о вхождении новых регионов в состав России
18+
Ранее нижняя палата парламента ратифицировала договоры о присоединении ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей к РФ undefined

Госдума приняла конституционные законы о вхождении новых регионов в состав России

Ранее нижняя палата парламента ратифицировала договоры о присоединении ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей к РФ

Госдума на пленарном заседании приняла четыре проекта конституционных законов о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Информация об этом появилась на официальном сайте нижней палаты парламента сегодня, 3 октября.


«Сегодня ГД приняла в первом чтении и в целом четыре федеральных конституционных закона о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ»,говорится в сообщении.


Результаты голосования по каждому из четырех конституционных законов депутаты встречали аплодисментами. После полного их принятия они стоя заслушали гимн России.


Согласно новым законам РФ, жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей признаются российскими гражданами со дня принятия регионов в состав страны — 30 сентября. Уточняется, что приобретение гражданства возможно при подаче заявления и принесении соответствующей присяги.


Ранее парламентарии ратифицировали договоры всех четырех регионов о присоединении к России. На рассмотрении этих вопросов присутствовали представители руководства этих регионов — их встретили аплодисментами.


Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что данный шаг позволил спасти миллионы жизней людей от политики Киева, а также «защитить их право на родной язык, культуру, историю, свою веру».


Президент России Владимир Путин внес в Госдуму данные законопроекты 2 октября. Соответствующие договоры были подписаны за несколько дней до этого — в пятницу, 30 сентября. Церемония прошла в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца и завершилась бурными овациями.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...