Российская система противовоздушной обороны (ПВО) вечером 21 августа сработала в районе аэродрома Бельбек в Севастополе. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Развожаев. Он назвал произошедшее попыткой «укрорейха» вызвать панику среди жителей Севастополя.
«Традиционно вечером укрорейх пыжится нагнать панику на севастопольцев. Наши ПВО отработали очередные объекты на подходах к Бельбеку со стороны Евпатории. Просьба традиционная: всем сохранять спокойствие», — написал Развожаев в своем Telegram-канале.
В Сети появились кадры происшествия. Губернатор призвал севастопольцев «поменьше снимать» и выкладывать видео с работой ПВО, а если и снимать, то без привязки к местности.

